Zur mobilen Version

Navigation einblenden

PREISE

GROSSES HAUS

Preisgruppe 1. 2. 3. 4. 5.
Oper / Operette / Ballett Werktag 39,0031,0023,5017,5010,00
Oper / Operette / Ballett
Freitag, Samstag, Sonn-, Feiertag
Sinfoniekonzert Sonntag, Montag
Sonderkonzert
44,5037,0028,5019,5012,50
Musikalisches Schauspiel 35,5029,5022,0016,0010,00
Premieren & Vorstellungen mit Überlänge IV 60,0046,0035,5024,0016,00
Weihnachten & Premieren mit Überlänge V 68,0052,5040,0027,5017,50
Festkonzerte & Galavorstellungen VI 80,0061,0047,0035,0023,00
Galavorstellungen & Silvester VII 110,0083,5063,0043,5024,00
Kinderkonzert / Kinderoper 24,0020,0016,5012,509,00

KLEINES HAUS

Preisgruppe 1. 2. 3. 4. 5.
Musikalisches Schauspiel 35,5029,5022,0016,0010,00
Schauspiel 29,5024,5020,0014,009,50
Kammerkonzerte, Liederabende 25,5021,0017,5013,509,50
Kinder- und Jugendkonzerte
Kinderkammerkonzerte
Kinder- und Jugendoper
24,0020,0016,5012,509,00
Weihnachtsmärchen 12,50 / 7,50 auf allen Plätzen

STUDIO

Schauspiel 14,00 / 7,50 auf allen Plätzen
Musikalische Vorstellung 16,00 / 8,50 auf allen Plätzen

JUNGES STAATSTHEATER in der INSEL

Auf allen Plätzen 12,50 / 7,50
INSEL FREIRAUM 8,50 / 4,50

Die Abonnement- oder Eintrittskarte berechtigt Sie zur Benutzung von Verkehrsmitteln des Karlsruher Verkehrsverbundes (KVV) am Tag der Veranstaltung bis 3 Uhr des Folgetages. Dies gilt selbstverständlich auch für Karten, die über Internet gekauft und zu Hause ausgedruckt wurden.